"Горячий перец" и "Shafran diet": разоблачены попытки поставок психотропов из Казахстана

В Украину из Казахстана поставляли психотропные вещества под видом средств для похудения. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение Киевской таможни.

Цитата

«Киевские таможенники разоблачили несколько попыток пересылки по каналам почтовой связи из Казахстана в Украину препаратов для похудения, содержащих психотропные средства, оборот которых в Украине ограничен», - говорится в сообщении.

Детали

В трех международных почтовых отправлениях, которые направлялись на киевский, полтавский и ровенский адреса граждан, киевские таможенники обнаружили почти 2 тысячи капсул в упаковках с причудливыми надписями «Shafran diet», «Сжигание жира Бомбы» и «Rebom», «Harva», «Turbor slim», «Lipotrim», а также препараты, которые уже неоднократно задерживали киевские таможенники: «Горячий перец», «B-lite», «Fatzorb». «Сексуальная фигура» и «Black panther».

Как определила таможенная экспертиза, в составе всех этих препаратов обнаружен сибутрамин, отнесенный к особо опасным психотропным средствам, оборот которых ограничен.

Киевской таможней по каждому случаю составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 473 Таможенного кодекса Украины.

Препараты изъяты.

Киевские таможенники также напомнили гражданам о возможности самостоятельно узнать из Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденного постановлением КМУ от 06.05.2000 № 770, принадлежит ли та или иная составляющая заказанного препарата к запрещенным веществам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров