Большой обмен пленными проходил на территории нескольких стран - Буданов

Большой обмен пленными проходил на территории нескольких стран: Польши, Турции, Саудовской Аравии и на границе между Украиной и россией. Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов во время брифинга, передает УНН.

Цитата

«В общем этот обмен проходил на территории нескольких стран, это территория Украины, имеется в виду граница между Украиной и россией, это этап на территории Республики Польши, это операции на территории Турецкой Республики и операция на территории Саудовской Аравии», - рассказал Буданов.

Детали

Он отметил, что это была чрезвычайно сложная задача, потому что нужно было кроме достаточно сложных переговоров с российскими представителями добиться синхронизации для того, чтобы не было срыва ни в одной из этих точек, но обмен прошел успешно.

«Обмены будут продолжаться и в дальнейшем. Мы вернем абсолютно всех наших граждан», - отметил Буданов.

Дополнение

Состоялся большой обмен пленными. Он прошел в несколько этапов и в очень разных локациях. Из российского плена мы вернули 215 человек.

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Виктора Медведчука передали рф в обмен на 200 украинских героев

Сообщалось, что из российского плена освободили 118 военнослужащих Нацгвардии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров