Примененные против Одессы дроны-камикадзе управляемые, и могут менять маршрут во время атак - ОК "Юг"

Примененные утром против Одессы дроны-камикадзе являются управляемыми, и могут менять маршрут во время атак. Об этом в эфире национального телемарафона сообщила пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк, передает УНН.

Цитата

Они (дроны-камикадзе – ред.) управляемые, и маршрут часто во время атаки меняют. Мы это наблюдаем, и так же анализируем, изучаем тактику врага: что именно он пытается отнести к боевым хитростям, я думаю, что мы их разгадаем”, – отметила Гуменюк.

Детали

По словам спикера, враг взял на вооружение практику атак дронами-камикадзе, о чем свидетельствует систематичность их использования для атак регионов Украины, которые находятся в пределах досягаемости.

“Сухая статистика крайних боевых дней свидетельствует о том, что они продолжают использовать и ракетные атаки, а также участились случаи применения дронов-камикадзе. Они имеют ограничения по дальности действия, поэтому применяются по тем регионам, которые они могут достичь. И их тактико-технические характеристики еще не изучены, потому что есть противоречивые данные о том, насколько далеко они могут быть направлены. Сейчас это изучается, и я думаю, что мы в ближайшее время сообщим и сориентируем. Сейчас пока мы знаем, что это громкий двигатель, который оповещает о приближении такой атаки, и это уже сигнал для того, чтобы принять меры к переходу в укрытие”, – пояснила Гуменюк.

Пресс-секретарь ОК "Юг" призвала граждан держаться подальше от административных зданий и органов власти, торговых центров, которые имеют очень много стекла, чтобы уберечься.

“Это уже та практика, которую враг взял себе на вооружение последние дни… Это именно о том, что мы говорим держаться во время таких атак подальше от значимых мест, административных зданий, органов власти, торговых центров, которые имеют в себе очень много стекла”, – резюмировала Гуменюк.

Дополнение

Сегодня, 25 сентября, утром Одессу атаковали вражескими дронами-камикадзе. Российские оккупанты трижды попали в админздание в центре города. Один дрон сбит силами противовоздушной обороны. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров