В Херсонской области оккупанты силой и угрозами заставляют жителей идти на "референдум" - ОГА

Российские оккупанты в Херсонской области силой и угрозами заставляют жителей голосовать на “референдуме” за вхождение области в состав рф. Как сообщил в эфире национального телемарафона председатель Херсонской ОГА Ярослав Янушевич, с помощью псевдореферендума россия хочет легитимизировать зверства и террор, которые они совершают в области, передает УНН.

Цитата

“Есть цель попытаться легитимизировать свои действия и террор, которые оказывают россияне на занятых территориях… В последние дни мы получаем многочисленные обращения от херсонцев о том, какое давление оказывают оккупанты на людей. Они с оружием в руках ходят по домам, ловят людей на улицах, фактически угрозами заставляют их голосовать. Многие из тех, кто против, или отказывается голосовать – заявляют, что у них есть 24 часа, чтобы уехать”, – сообщил Янушевич.

Детали

Председатель ОГА добавил, что херсонцам, которые взяли российские паспорта, и тем, кто проголосовал “за” на “референдуме” – уже вручают повестку о мобилизации.

Дополнение

Председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай заявил, что российские войска используют псевдореферендум на временно захваченных украинских территориях для мобилизации мужчин на войну против Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров