ЦПД при СНБО опроверг очередные фейки российской пропаганды

Эксперты Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины собрали подборку фейков и дезинформационных вбросов, которые распространяли российские пропагандисты, информирует УНН.

Детали

Список фейков, манипуляций и дезинформации:

· СМИ рф сообщили, что "ВСУ не помогали мирным жителям в местах боевых действий, а также ограничивали им доступ к ресурсам. Например, в Мариуполе люди не могли получить питьевую воду, поскольку ее источники контролировали украинские бойцы". Это - фейк!

· Постоянный представитель рф при международных организациях в Вене м.ульянов заявил, что "присутствие МАГАТЭ позволяет обеспечить существенно более объективную картину состояния дел на Запорожской АЭС. Места для украинских и западных спекуляций по этому поводу становится все меньше". Это - дезинформация!

· Заместитель главы МИД рф с.рябков заявил: "россия по разным линиям снова и снова призывает США не приближать обстановку вокруг Украины к опасной черте… [однако] США отрицают любой альтернативный взгляд на ситуацию [на ВОТ Украины] и лишь тиражируют угрозы". Это - манипуляция!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦПД опровергли основные фейки о получении выплат на деоккупированных территориях

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров