"Международный наблюдатель" на псевдореферендуме до войны жила в рф – Гайдай

"Международный наблюдатель" на псевдореферендуме в захваченной части Луганской области до начала полномасштабного вторжения россии в Украину проживала в стране-агрессоре. Об этом в Telegram сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает УНН.

Цитата

"Даже так называемый "референдум" провести без вопиющих нарушений оккупанты не в состоянии. Так, международный "независимый" наблюдатель из Нидерландов в комментарии призналась, что до начала российского вторжения жила на рф", – отметил Гайдай.

Детали

По его словам главы ОВА, чтобы повысить явку на псевдореферендуме в Новопскове по домам ходят по два военных на человека. Однако, как сообщил Гайдай, среди жителей Луганской области есть те, кто "не будут наблюдать молча за беспределом и разменивать жизнь родных на новенький "строй". Так, практически в каждой громаде региона подверглись разрушениям склады с боеприпасами и места скопления войск рф.

Председатель ОВА также сообщил, что российские оккупанты в Луганской области начали призывать врачей в рамках "частичной мобилизации", которую объявил диктатор владимир путин 21 сентября.

Напомним

25 сентября Сергей Гайдай сообщил, что в Луганской области загорелся "избирательный участок" для голосования на псевдореферендуме, а еще взорвались по меньшей мере два вражеских склада.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров