Армия рф убила в Украине 395 детей – Офис Генпрокурора

В результате полномасштабного вторжения российские войска убили в Украине по меньшей мере 395 детей, ранили – 776. Об этом в Telegram сообщил Офис Генпрокурора, информирует УНН.

Цитата

"По состоянию на утро 27 сентября 2022 года более 1171 ребенка пострадал в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров, 395 детей погибли и более 776 получили ранения различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Детали

26 сентября в результате вражеского обстрела города Первомайский Харьковской области погибла 13-летняя девочка. В этот же день в результате артиллерийского обстрела г. Красногоровка Донецкой области была ранена девочка 13 лет.

Стало известно, что в начале апреля в г. Рубежное Луганской области оккупанты убили троих детей.

Также установлено, что 5 марта в результате обстрела с. Бузова Киевской области получила ранения малолетняя девочка, а 7 марта из-за обстрелов г. Золочева Харьковской области был травмирован 17-летний подросток.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 401, Харьковской - 231, Киевской - 116, Николаевской - 72, Черниговской - 68, Луганской - 64, Херсонской - 55, Запорожской - 47, Днепропетровской - 26.

Как отметили, эти цифры неокончательные, так как продолжается работа по установлению пострадавших и погибших в местах ведения активных боевых действий, а также на временно захваченных и освобожденных территориях.

Добавим

Бомбардировками и обстрелами российские войска повредили в Украине 2500 учебных заведений, из них 289 разрушены полностью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров