Наводил дроны-камикадзе: в Одесской области разоблачили российского агента

В Одесской области разоблачили российского агента, который наводил удары дронов-касикадзе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Цитата

"Служба безопасности разоблачила российского агента в Одесской области. Он разведывал места дислокации и перемещения Сил обороны Украины на юге региона. (...) В случае получения разведданных враг планировал их использовать для подготовки диверсий и осуществления воздушных ударов, в том числе крылатыми ракетами и дронами-камикадзе", – говорится в сообщении.

Детали

По данным следствия, предателем является житель города Рени, которого завербовали спецслужбы рф после начала полномасштабного вторжения. В поле зрения агрессоров он попал из-за своих прокремлевских взглядов, которые активно «афишировал».

Для выполнения враждебных задач российский агент скрыт наблюдал за объектами и маршрутами движения подразделений ВСУ и Национальной гвардии, фотографируя их.

Полученные сведения передавал оккупантам через анонимный Телеграм-канал в виде «фотоотчета» и отметок на электронной карте с подробным описанием «наблюдений».

Сотрудники Службы безопасности задержали злоумышленника на попытке передачи закрытых сведений в рф. У него обнаружили мобильный телефон с доказательствами скрытой переписки с российским куратором.

Вражескому агенту сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров