В Мариуполе могут мобилизовать 10 тысяч мужчин – мэр

В захваченном Мариуполе в ряды российской армии для войны против Украины могут мобилизовать 10 тысяч мужчин. Основанием для этого станут фиктивные результаты псевдореферендума. Об этом во время брифинга сообщил мэр города Вадим Бойченко, информирует УНН.

Детали

“10 тысяч мужчин могут мобилизовать в оккупированном Мариуполе. Первыми под мобилизацию попали жители депрессивных регионов россии. Оккупанты не жалеют своих людей, как они будут жалеть тех, которых убивали в начале этой войны? Они артиллерией и авиацией уничтожали Мариуполь. И они этих людей мобилизуют на фронт, чтобы использовать в качестве пушечного мяса", – сказал Бойченко.

По его словам, Мариуполь ожидает донецкий сценарий, где почти не осталось мужчин. Большинство из них погибло на фронте, воюет, находится в плену или с ранениями в больницах. 

Скрытую мобилизацию мариупольцев уже проводили, людей заманивали через смс работать, а затем отправляли на фронт.

“Псевдореферендум - это первый открытый шаг к мобилизации. Призываю мужчин призывного возраста выезжать! россия уничтожает своих людей на фронте. Для нее жизнь человека не имеет ценности”, – добавил мэр.

Напомним

Сегодня горсовет Мариуполя сообщал, что от мариупольцев после псевдореферендума российские оккупанты требуют прийти в военкомат.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров