Из-за вражеских обстрелов в Харьковской области 9 тысяч человек эвакуировали в безопасные населенные пункты

Из-за вражеских обстрелов с деоккупированных территорий Харьковской области 9 тысяч человек эвакуировали в более безопасные населенные пункты. Об этом информирует Харьковская ОГА, пишет УНН.

Детали

По официальным данным, свои дома покинули почти 9 тысяч человек из деоккупированных громад Харьковской области.

Эвакуация происходит из-за большого количества обстрелов, которые наносят российские военные по деоккупированным территориям Харьковской области. По поручению начальника ХОВА Олега Синегубова, людей вывозят в более безопасные населенные пункты.

Цитата

“С момента деоккупации официально покинули дома 8933 человека. В том числе 859 детей, 91 человек с инвалидностью. Всем предлагаем поселение. Кто-то остается на ночь и потом уезжает жить к родственникам. На сегодня в общежитиях Харькова и области проживает более 700 ВПЛ”, - отметил Синегубов.

В частности, только из деоккупированных громад Купянского района на сегодня эвакуировали около 6 тысяч человек. Как сообщил временно исполняющий обязанности председателя Купянской РГА Андрей Канашевич, тех, кто не имеет собственного авто, вывозят автобусами, также помогают выехать волонтеры.

Дополнение

Благодаря наступательным действиям украинской армии в Харьковской области от российских оккупантов освобождено уже 454 населенных пункта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров