США призывают своих граждан немедленно покинуть рф

Посольство США в москве призывает своих граждан немедленно покинуть рф, а тех, кто собирается приехать, пока не посещать страну. Об этом сообщает пресс-служба посольства, информирует УНН.

Цитата

«Граждане США не должны ездить в россию, а те, кто проживает или путешествует в россии, должны немедленно покинуть страну, пока остаются ограниченные варианты коммерческих поездок», - говорится в сообщении.

Детали

В посольстве также подчеркнули, что варианты коммерческих рейсов в настоящее время крайне ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Наземные маршруты на автомобилях и автобусах еще открыты.

«Если вы хотите покинуть россию, вам следует как можно скорее сделать это самостоятельно. Посольство США имеет серьезные ограничения по оказанию помощи гражданам США, и условия, включая варианты транспортировки, могут внезапно стать еще более ограниченными», - добавили в ведомстве.

На сайте дипмиссии отметили, что это связано с тем, что российское правительство начало мобилизацию своих граждан, россия может отказать гражданам с двойным гражданством признавать гражданство США, отказать им в доступе к консульской помощи США, помешать их выезду из россии и призвать граждан с двойным гражданством на военную службу.

Дополнение 

21 сентября российский президент владимир путин заявил о частичной мобилизации в рф. 

По словам министра обороны рф сергея шойгу, частично мобилизовано будет 300 тысяч человек в россии. Речь идет, якобы о тех, кто служил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров