Сербия не признает результатов российских "референдумов" в Украине - Вучич

Сербия не признает результатов "референдумов", проведенных в четырех областях Украины, частично оккупированных российскими войсками, заявил в среду президент Александр Вучич, несмотря на теплые отношения Белграда с Москвой. Об этом УНН пишет ссылаясь на Reuters.

Цитата

"Сербия... не признает этого референдума, поскольку она придерживается международного права, Устава ООН и резолюций ООН", - сказал Вучич журналистам.

Дополнение

Поддерживаемые россией "власти" в четырех регионах заявляют, что ожидают, что значительное большинство проголосует за присоединение к россии на основании подсчета голосов на "референдумах", которые Киев и Запад осудили как незаконные фиктивные голосования, проводимые под дулом пистолета.

Ожидается, что путин объявит об аннексии четырех областей – Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской – в своем выступлении в пятницу.

Сербия, кандидат в члены Европейского Союза, зависит исключительно от россии в отношении поставок природного газа и отказалась присоединиться к западным санкциям против Москвы из-за ее действий в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров