Российские войска после взрывов перебросили авиацию из Крыма на аэродромы в рф - ГУР

В оккупированном Крыму российские войска провели передислокацию после серии взрывов, в частности, перебросили авиацию на аэродромы на территории рф, сообщили в ГУР Минобороны, пишет УНН.

Цитата

"После серии взрывов в аннексированном Крыму российские военные передислоцировали часть персонала черноморского флота рф в Новороссийск, а также распределили авиацию, находившуюся в Крыму, по аэродромам на территории россии", - цитирует ведомство комментарий для СМИ представителя ГУР МОУ Вадима Скибицкого.

“Были проведены мероприятия на черноморском флоте, тот персонал, который не задействован непосредственно и имеет вспомогательные функции, передислоцировали из штаба ЧФ в Новороссийск. Мы не исключаем, что отдельные боевые корабли, суда снабжения будут перемещены из Севастополя тоже в Новороссийск. Чтобы избежать ударов. Что касается перемещений, то группировка в Крыму – она не изменилась на Крымском полуострове, кроме того, что произошла передислокация авиации, рассредоточение ее на аэродромы рф, была усилена противовоздушная оборона за счет переброски дополнительных сил и средств ПВО", – заявил Скибицкий.

Детали

При этом представитель военной разведки Украины отметил, что российские войска в Крыму стали “тщательнее относиться к таким понятиям, как террористическая угроза, угроза с воздуха, постоянно отрабатывают эти вопросы во время проведения учений”.

По словам Скибицкого, российская армия продолжает перемещать через Крым военную технику, боеприпасы и личный состав, используя для этого Керченский мост, охрана которого “была усилена с начала войны, прежде всего, за счет средств противовоздушной обороны и особого контрразведывательного режима”.

Дополнение

В Крыму только за две недели в августе зафиксировали 45 "хлопков".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров