Ограничение импорта и потолок цен на нефть: президент еврокомиссии рассказала о деталях нового пакета санкций против россии

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что может включать новый пакет санкций ЕС против россии через ее вторжение в Украину. Основными введениями будет еще большее ограничение импорта и потолок цен на российскую нефть, сообщает УНН.

Цитата

"россия перевела вторжение в Украину на новый уровень. И мы полны решимости заставить Кремль заплатить цену за эту дальнейшую эскалацию. Сегодня мы предлагаем новый пакет резких санкций против россии", — написала Урсула фон дер Ляйен.

Как заявила президент Европейской комиссии, россия не должна получать пользу от европейской интеллектуальной силы и опыта.

В пакет новых санкций против страны-агрессора войдут:

• Дополнительные запреты на предоставление европейских услуг;

• Запрет гражданам ЕС входить в руководящие органы российских государственных компаний;

• Новый перечень физических и юридических лиц

• Дальнейшее ограничение торговли:

• Новые запреты на импорт российской продукции, что лишает российскую экономику 7 миллиардов евро доходов;

• Больше продуктов, которые нельзя экспортировать в Россию, в частности ключевых технологий, необходимых для ее военной машины.

Но главным решением ЕС стали цены на российский газ. 

"Некоторые развивающиеся страны все еще нуждаются в некоторых поставках российской нефти по низким ценам. Это ограничение поможет уменьшить доходы россии и сохранить стабильность мировых энергетических рынков", — сказала Урсула фон дер Ляйен.

Напомним

Эстония планирует внести патриарха русской православной церкви Кирилла в санкционный список Европейского Союза.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров