Соединенное Королевство никогда не признает попытки россии аннексировать суверенную территорию, - Трасс

Премьер-министерша Соединенного Королевства Лиз Трасс в телефонном разговоре с Президентом Украины Владимиром Зеленским заявила, что ее страна «никогда не признает попытки россии аннексировать суверенную территорию». Об этом сообщил спикер Даунинг-стрит, передает УНН.

Детали

В своем заявлении пресс-секретарь Даунинг-стрит отметил, что Трасс подчеркнула «неуклонную поддержку Великобритании в свете фиктивных референдумов россии в Украине».

Цитата

«Премьер-министерша четко дала понять, что Соединенное Королевство никогда не признает попытки россии аннексировать суверенную территорию. Она повторила, что Украина может полагаться на поддержку Британии, пока президент путин не потерпит поражение», — добавили на Даунинг-стрит.

Во время телефонного разговора президент Зеленский приветствовал «решительную поддержку» Трасс, а премьер-министерша поблагодарила Зеленского за работу по обеспечению освобождения пяти британских граждан, удерживаемых поддерживаемыми россией доверенными лицами на востоке Украины.

Напомним

Четыре оккупированные россией области Украины устроили псевдореферендумы о присоединении к рф. Опросы, которые противоречат международному праву, могут проложить путь к российской аннексии территорий.

Эти голоса являются незаконными, и Украина и западные страны повсеместно называют их «фальшивыми».

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров