Немецкий оппозиционер извинился перед украинцами за обвинения в "социальном туризме"

Лидер немецкой оппозиционной партии упрекнул украинцев в "социальном туризме" и получил за это шквал критики. Он извинился. Обозреватели немецких газет называют это извинение неискренним. Об этом пишет DW, передает УНН.

Детали

На комментарий лидера "Христианско-демократического союза" Фридриха Мерца (Friedrich Merz) относительно украинских беженцев в Германии остро отреагировали не только его политические оппоненты. Однопартийцы также раскритиковали Мерца за слова о "социальном туризме" украинцев и упрекнули его в использовании методов правопопулистов - сперва выйти за рамки, а затем быстро дать задний ход.

Действительно ли Мерц "промахнулся", а затем искренне извинился, или такая риторика имеет что-то глубже, размышляют в среду, 28 сентября, и немецкие обозреватели на страницах газет. Они называют это извинение неискренним.

Напомним,

Председатель оппозиционной партии Германии "Христианско-демократический союз" Фридрих Мерц заявил, что сбежавшие от войны украинцы занимаются в стране "социальным туризмом".

Цитата

"Мы сейчас наблюдаем социальный туризм со стороны этих беженцев: в Германию, обратно в Украину, в Германию, обратно в Украину", - сказал Мерц.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров