Социально-ответственный бизнес: Киевский КБК несмотря на войну сохранил все выплаты работникам

Киевский картонно-бумажный комбинат сохранил все выплаты для своих сотрудников, несмотря на полномасштабную войну и принятый Верховной Радой закон, позволяющий работодателям не выплачивать зарплату мобилизованным работникам. Об этом УНН рассказал председатель профсоюзной организации ККБК Алексей Дуля.

Детали

По его словам, сейчас около 213 работников комбината проходят службу в Вооруженных Силах Украины и ТрО, а если учитывать и сотрудников дочерних предприятий - это около 350 человек. Все они продолжают получать зарплату от ККБК.

Цитата

“Несмотря на то, что сегодня законодательство сняло обязанность работодателей выплачивать среднюю заработную плату работникам, которые служат в ВСУ, такая выплата на ККБК тоже сохранена. Сейчас мы проводим переговоры для того, чтобы ввести эту норму в наш коллективный договор. Все наши работники, которые служат в ВСУ, которые находятся в ТрО – эти выплаты на сегодняшний день в полном объеме получают”, - отметил председатель профсоюза.

Кроме того, предприятие сохранило все социальные выплаты, продолжает оплачивать больничные и отпуска. Как отметили в профсоюзе, заработную плату на ККБК выплачивают вовремя.

“Несмотря на то, что в стране сейчас полномасштабная война, предприятие сумело уберечь коллектив, сумело максимально сохранить экономические отношения. Благодаря этому коллектив получает заработную плату вовремя, получает так, как того требует законодательство – дважды в месяц. Заработная плата на предприятии не уменьшалась”, - добавил Дуля.

Справка

Киевский картонно-бумажный комбинат работает в Обухове и является градообразующим предприятием, на котором сейчас работает 2500 украинцев. ККБК осуществляет экспорт своей продукции в 35 стран мира и имеет 148 миллионов долларов объема товарной продукции.

Сейчас Киевский картонно-бумажный комбинат производит гофротару, литую тару, картон и бумажные изделия, в частности – известную на всю Украину туалетную бумагу “Обухов-65”.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров