Война между россией и Украиной - это "мировая война", - Папа Франциск

Папа Римский Франциск во время недавней поездки в Казахстан заявил, что ошибочно называть конфликт в Украине российско-украинской войной, поскольку на самом деле это "мировая война", заявил в среду Ватикан, передает УНН.

Детали

По сообщениям новостных агентств, близких к Ватикану, Папа встретился с некоторыми священниками-иезуитами во время визита в Казахстан в середине сентября.

Сообщается, что во время визита духовный лидер католиков и президент Ватикана сделал заявление иезуитскому изданию La Civilta Cattolica, а во время встречи рассказал о российско-украинской войне.

"Идет война. Думаю, ошибочно думать, что это ковбойский фильм, где есть хорошие и плохие парни. Также ошибочно думать, что это война между россией и Украиной. Нет — это мировая война".

Папа также отметил, что визит в Украину, о возможности которого он заявил ранее, на данном этапе не стоит на повестке дня.

Папа Римский Франциск также сообщил, что пока он был в Казахстане, к нему приезжали украинские гости. Одним из них был военный, ответственный за обмен пленными между россией и Украиной, и он спросил, можно ли что-то сделать, предоставив список из 300 заключенных. В связи с этим Папа сказал, что сам передал это дело непосредственно российскому послу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров