Сегодня из-за российских ударов дронами и ракетами погибли 11 человек - ГСЧС

В результате российских атак сегодня погибли 11 человек, еще 11 получили ранения. Речь идет об атаке дронами ночью и утреннем обстреле ракетами. Об этом сообщил представитель ГСЧС Александр Хорунжий в эфире телемарафона, передает УНН.

Цитата

"Сегодня в результате террористических атак рф как дронами, так и ракетами попадания зафиксировали в 11 областях. Возникло два пожара в результате попаданий. Повреждено 35 зданий, пострадали 11 человек и погибли также 11 человек. Это информация по состоянию на 15:00. Больше всего повреждено зданий, в том числе частных и жилых многоэтажек – в Киевской области", - сообщил Хорунжий.

Сейчас более 100 спасателей ГСЧС ликвидируют последствия обстрелов. Задействовано более 25 единиц техники. Подключено 88 генераторов, чтобы подавать электроэнергию прежде всего на объекты социальной сферы и инфраструктуры.

Ранее

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что рф 26 января нанесла массированный ракетный удар по территории Украины.

Противник произвел 55 пусков ракет воздушного и морского базирования (Х-101, Х-555, Х-47 "Кинжал", "Калибр", Х-59) с самолетов Ту-95, Су-35, МиГ-31К и кораблей из акватории Черного моря.

Силами и средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины уничтожено 47 крылатых ракет, 20 из них в районе столицы. Кроме того, три из четырех управляемых авиационных ракет Х-59 не достигли своих целей.

Министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что в результате российской ракетной атаки есть попадания в объекты энергетической инфраструктуры. Введены аварийные отключения. Самая сложная ситуация сейчас в Киевской, Одесской и Винницкой областях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров