Вторые на экваторе ЧМ по лыжным гонкам и биатлону: украинские паралимпийцы завоевали уже 17 медалей

Украинские паралимпийцы занимают второе место на экваторе соревнований Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Сообщает УНН со ссылкой на заявление Министерства молодежи и спорта Украины.

Детали

Украинская сборная параолимпийцев на середине Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону занимает второе место в общем рейтинге.

У нас уже 17 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. Впереди только команда Германии (19 наград), а на третьем месте — сборная Канады (9 медалей).

“Золото” по биатлону, средней дистанции получили Тарас Радь (класс сидя), Александр Казик (спортсмены с нарушениями зрения (тотально незрячий); гайд Сергей Кучерявый), Людмила Ляшенко (класс стоя).

Чемпионами по биатлону, спринту, 7,5 км стали Александр Казик (нарушение зрения (тотально незрячий) и его гайд Сергей Кучерявый.

Соревнования парачемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону продлятся до 29 января с участием спортсменов из 19-ти стран мира. Команду Украины представляет 24 спортсмена с инвалидностью.

Напомним

Биатлонистка Анастасия Меркушина выиграла золотую награду на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.