Джокович "пострадал" из-за отсутствия отца в финале Australian Open

Срджан Джокович отсутствовал в ложе во время финала Новака против Стефаноса Циципаса на Rod Laver Arena, где Джокович выиграл рекордный 22-й титул Большого шлема, передает УНН со ссылкой на AFP.

Детали

Новак Джокович сказал, что они с отцом решили, что его не будет у корта, чтобы увидеть его победу на Открытом чемпионате Австралии в воскресенье, после спора о российском флаге.

Место возле мамы Джоковича, которое обычно занимал Срджан, было пустым.

"Мы оба согласились, что, пожалуй, было бы лучше, чтобы его там не было", - сказал Джокович после победы на 10-м чемпионате Australian Open.

"Это очень больно ему и мне, потому что это особенные, уникальные моменты, которые кто знает, повторятся ли они снова. Ему было нелегко. Я видел его после матча, и он, скажем, чувствовал себя не лучшим образом. Он был рад обнять меня, но я видел, что он немного грустил".

"В конце концов, у нас счастливый конец", - добавил 35-летний Джокович.

Добавим

Срджан также решил пропустить полуфинал после того, как он столкнулся с призывами о его отстранении от турнира Большого шлема.

На видео, опубликованном в YouTube в четверг, он позирует с мужчиной, который держит российский флаг с изображением владимира путина.

Видео подписано так: "Отец Новака Джоковича сделал смелое политическое заявление".

Впоследствии Джокович защитил своего отца, заявив, что изображения были "неправильно истолкованы" и не подразумевали никакого вреда.

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко призвал лишить Срджана Джоковича пропуска на стадион.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров