Авиация Сил обороны уничтожила зенитно-ракетный комплекс россиян и нанесла 2 удара по районам сосредоточения живой силы

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника и 2 удара по районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, информирует УНН ссылаясь на вечернюю сводку Генштаба.

Детали

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в то же время поразили 2 радиолокационных станции врага и склад боеприпасов.

Вместе с тем, противник не прекращает минометных и артиллерийских обстрелов по районам населенных пунктов Хриновка и Красный Хутор Черниговской области; Волфино Сумской области и Одноробовка, Червоная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Терновая, Старица, Верхняя Писаревка, Огирцево и Волчанск в Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Двуречная, Ольшана, Песчаное, Крохмальное, Берестовое, Зеленый Гай и Вишневое Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении противник обстрелял районы Макеевки, Невского, Кременной и Дубравы Луганской области и Тернов и Ямполовки в Донецкой области.

На Бахмутском направлении огневому поражению подверглись Спорное, Берестовое, Белогоровка, Роздоловка, Бахмут, Дружба и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский артиллерийский огонь попали районы населенных пунктов Водяное, Первомайское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении оккупантами обстреляны Угледар, Нескучное и Великую Новоселку Донецкой области.

На Запорожском направлении от огня артиллерии противника пострадали районы 14 населенных пунктов. Среди них Времовка и Новополь в Донецкой области; Полтавка, Червоное, Гуляйполе, Чаривное, Новоданиловка и Новоандреевка Запорожской области и Никополь в Днепропетровской области.

На Херсонском направлении противник совершил артиллерийский обстрел пригорода и самого города Херсон. Есть пострадавшие среди мирных жителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров