ISW: в рф переоценивают свои военные возможности для продвижения в Донецкой области

Аналитики Института изучения войны (ISW) отмечают, что в рф чиновники переоценивают возможности своих военных для продвижения в Донецкой области и на поле боя в целом, передает УНН.

Детали

ISW информирует, что марионетка кремля денис пушилин в последнее время сделал большое количество заявлений по продвижению сил рф на Донбассе. Аналитики указывают, что главарь так называемой "днр", вероятно, потерял связь с реальностью ведь начал размышлять над захватом Бахмута, который откроет путь на Краматорск и Славянск, расположенные в 40 километрах к северо-западу.

"Основатель ЧВК "вагнер" евгений пригожин ранее утверждал, что средняя скорость продвижения россиян вокруг Бахмута составляла около 100 метров в сутки, и российским войскам понадобилось 8 месяцев, чтобы продвинуться из оккупированной Попасной Луганской области и Светлодарска до нынешних позиций в районе Бахмута (расстояния 25 км и 22 км соответственно)", - пишут в Институте и добавляют, что пушилин, игнорируя эти данные, продолжил мечтать и о захвате Угледара, который позволит российским войскам начать наступательные операции на Курахово, Марьинку и Покровск, несмотря на то, что российские войска не смогли захватить Марьинку с 17 марта 2022 года, когда Минобороны рф ложно отчиталось о захвате населенного пункта.

"Ожидания пушилина относительно гипотетического захвата Бахмута дополнительно демонстрируют, что россияне продолжают сталкиваться с проблемами в точной оценке соотношения времени и пространства с учетом своего военного потенциала", - отмечают аналитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: рф создает условия для начала наступательных усилий - ISW

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров