Британские разведчики объяснили, почему Херсон - самый обстреливаемый врагом город

Херсон остается наиболее регулярно обстреливаемым врагом крупным украинским городом за пределами Донбасса. В последнем отчете разведки Министерства Великобритании отмечается, что таким образом российские оккупанты хотят сдержать украинские контратаки через Днепр, передает УНН.

Детали

Разведчики отмечают, что в последние дни некоторые из самых интенсивных обстрелов за время войны, вероятно, произошли вдоль Днепра на юге Украины. Это включало российские артиллерийские обстрелы Херсона с востока реки.

МО Великобритании напоминает, что 29 января 2023 года местные власти сообщили о еще трех погибших мирных жителях в Херсоне, а два иностранных судна, стоявших на реке, получили повреждения, что привело к разливу нефти.

Цитата

"Херсон остается наиболее регулярно обстреливаемым крупным украинским городом за пределами Донбасса. Точное обоснование расходования россией своих истощенных запасов боеприпасов здесь непонятно. Однако командиры, вероятно, частично стремятся снизить боевой дух гражданского населения и сдержать любые украинские контратаки через реку Днепр", - говорится в сообщении.

Напомним

31 января российская армия обстреляла Херсонскую область 42 раза, есть погибший и раненый.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров