Оккупанты в Луганске предлагают вакансии грузчиков-санитаров в морги - ОВА

Во временно оккупированном Луганске захватчики предлагают вакансии грузчиков-санитаров в помещениях, обустроенных под морги. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Telegram Луганской ОВА.

Детали

Отмечается, что объявления о работе в морге распространяются по городу Луганску и в российских социальных сетях. Оккупанты предлагают полную занятость, выходные по согласованию. В объявлениях указывают, что опыт работы не требуется, первый день – испытательный.

За работу в морге оккупанты предлагают понедельную оплату, однако уточняют, что это ориентировочно.

Цитата

"россияне уже не в состоянии самостоятельно справиться с многочисленными телами погибших, потому вынуждены брать на работу местных. Но если в Луганске это происходит более или менее добровольно, то в других городах происходит настоящий беспорядок. К примеру, в Кадиевке есть случаи, когда людей останавливали на улице, отвозили в морги и заставляли несколько часов там отработать", - отмечают в ОВА.

Напомним

В Луганске, на территории роддома городской больницы № 3 и роддома областной больницы, оккупанты развернули "полевой госпиталь", где лечат российских военнослужащих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров