Омбудсмен: Россияне похищают украинских детей и снимают с ними видео сексуального характера

Уполномоченный ВРУ по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что из социальных сетей стало известно, что россияне похищают украинских детей и снимают с ними видео сексуального характера. Он призвал правоохранителей принять надлежащие меры реагирования, передает УНН.

Детали 

По словам Лубинца, "расценки" достигают сотни тысяч рублей. Следовательно, за мальчика, который "скоро пойдет в школу" оккупанты предлагают 250 тысяч рублей (130 тысяч грн). Также в переписке указано, что дети из Украины и не имеют родственников.

Цитата

"Невозможно словами описать весь спектр эмоций. российская федерация коварно похищает, убивает, депортирует и насилует наших детей. Как вообще такое возможно в современном мире?!", - возмутился омбудсмен.

Он призвал Киберполицию, Национальную полицию и Офис Генпрокурора "принять надлежащие меры реагирования, чтобы найти и наказать виновных, а пострадавших детей вернуть домой".

Напомним

С 24 февраля прошлого года в органы Национальной полиции поступило 9 631 обращение о безвестном исчезновении 9 764 ребенка. Сейчас 347 детей находятся в розыске.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров