Паломники шли девять дней, чтобы увидеть Папу Франциска в Южном Судане

Паломники настолько полны решимости увидеть Папу Римского Франциска в Южном Судане, что девять дней шли, чтобы добраться до столицы, куда он совершит долгожданный визит, информирует УНН.

Детали

Шестьдесят молодых паломников и духовных лидеров прошли большое расстояние, размахивая флагами, распевая гимны и проповедуя единство в стране, пораженной годами гражданской войны.

«Мы идем ради мира. Когда мы достигнем Джубы, мы встретим папу. Я очень рад его увидеть»,- сказал один из паломников AFP.

Чтобы избежать удручающей жары сухого сезона, паломники ежедневно начинали идти до рассвета. Каждый вечер они разбивали лагерь по дороге. Когда расстояние между остановками было слишком большим, транспортные средства поддержки помогали преодолеть расстояние.

Франциск прибудет в пятницу с трехдневным визитом в Южный Судан, впервые после того, как эта преимущественно христианская нация отделилась от Судана, где большинство населения составляют мусульмане.

Его история с момента обретения независимости была омрачена пятью годами этнического кровопролития, в результате которого погибло 380 000 человек, а значительная часть молодой страны остается в руинах.

Многие надеются, что Франциск сможет восстановить дух единства и братства, и жители Южного Судана стекаются в Джубу, чтобы услышать его послание о примирении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров