На трех направлениях возле границы с Харьковской областью есть скопление оккупантов - Синегубов

Вблизи границ с Харьковской областью наблюдается скопление российских оккупантов на Купянском, Белгородском и Богодуховском направлениях. Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов во время брифинга, передает корреспондент УНН.

Цитата

«Мы наблюдаем определенное скопление, и это официально по информации Генштаба по Купянскому направлению, поскольку там действительно идет оживление в сторону Кременной и там фактически идет линия фронта, фактически идут активные боевые действия. Что касается других территорий области и скопления, то есть определенное маневрирование войск и на Белгородском направлении, Богодуховском направлении – это, условно говоря, граница Сумской и Харьковской областей. Мы это все видим и понимаем», - рассказал Синегубов.

По его словам, увеличение количества обстрелов связано с тем, чтобы максимально растянуть линию фронта, не дать сконцентрироваться ВСУ на одном или двух исключительно направлениях и увеличить там свои мощности.

Дополнение

Ранее Синегубов сообщал, что российские захватчики не оставляют попыток оккупировать Харьков и восстановить свои утраченные позиции на территории Харьковской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров