Израильские войска убили палестинца на Западном берегу

Израильские силы застрелили палестинца на Западном берегу в пятницу, сообщило министерство здравоохранения Палестины. Об этом УНН пишет со ссылкой на агентство Wafa.

Детали

26-летний Абдулла Сами Калалвех был убит "израильскими оккупационными пулями недалеко от города Хувара, к югу от Наблуса", говорится в заявлении палестинского министерства.

Тем временем израильская армия заявила, что солдаты "выстрелили в воздух боевыми патронами" после того, как подозреваемый "подошел к военной заставе, примыкающей" к армейской базе в районе Хувара.

Калалва "пытался напасть на одного из солдат, и что другой солдат, который был на месте, выстрелил в подозреваемого и попал в него".

Дополнение

С начала года израильско-палестинский конфликт унес жизни 36 взрослых и детей палестинцев, включая нападавших, боевиков и мирных жителей.

За тот же период было убито шесть израильских гражданских лиц, в том числе ребенок, и одна гражданка Украины.

Прошлый год был самым смертоносным на оккупированном Западном берегу с тех пор, как Организация Объединенных Наций начала отслеживать смертельные случаи на территории в 2005 году. В 2022 году погибло около 235 человек, причем почти 90 процентов погибших на палестинской стороне.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров