Канада ввела санкции против пропагандистов РФ, в списке Басков и Газманов

Канада ввела новые санкции против рф в ответ на военное вторжение в Украину, передает УНН со ссылкой на правительство Канады.

Детали

В пятницу, 3 февраля, Канада ввела новые санкции против России в ответ на военное вторжение в Украину. Под ограничениями оказались 38 физических и 16 юридических лиц, причастных к распространению дезинформации и пропаганды.

По словам Министерства иностранных дел Канады в санкционный список попали:

  1. Государственная медиакомпания "Россия сегодня", которая объединяет русскоязычные информационные ресурсы РИА Новости, ПРАЙМ, ИНОСМИ, СТРУМ, КИТ, Baltnews, Ukraina.ru, Social Navigator и Arctic.ru;
  2. United World International и Фонд борьбы с репрессиями. Эти субъекты дезинформации тесно связаны с основателем и владельцем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным.
  3. Певец Николай Басков, который посещал российские войска на оккупированных территориях Украины и выступал на провоенном и прорежимном концерте на Красной площади в Москве в поддержку незаконной аннексии украинской территории.

Кроме этого, в санкционный список попали Михаил Боярский, Марат Башаров, Дима Билан, Лариса Долина, Михаил Галустян, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Полина Гагарина, Надежда Бабкина, Ирина Аллегрова, Максим Аверин, Дмитрий Дюжев и многие другие.

Также глава МИД Мелани Жоли подчеркнула, что Канада предпринимает активные шаги в борьбе с российской дезинформацией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров