Рашисты на скорую руку ищут персонал для работы на ЗАЭС, из-за кадрового голода, который сами и спровоцировали

Спровоцировав кадровый голод на ЗАЭС, рашисты теперь наскоро ищут персонал для работы на станции, передает УНН со ссылкой на страницу в Telegram Энергоатома.

"российские захватчики, которые взяли в заложники крупнейшую в Европе – Запорожскую – атомную электростанцию вместе с ее персоналом, наруководили до того, что теперь там просто некому работать. Не помог даже набор по объявлению, и теперь захватчикам на ЗАЭС приходится нанимать на работу бывших атомщиков, которые давно вышли на пенсию", — говорится в сообщении.

Так в Энергоатоме сообщили, что оккупанты из-за сильной нехватки рабочих предложили работу 80-летней женщине." В попытках найти квалифицированных работников-атомщиков, российские оккупанты установили своеобразный антирекорд, предложив работу 80-летней (!) пенсионерке".

"В качестве еще одного способа «заманивания» персонала захватчики используют «кар’ерный лифт». То есть предлагают изрядное повышение, например из уборщиков – в начальники. Впрочем, и это, российским ядерным террористам не очень помогает", – подчеркнули в Энергоатоме.

Также НАЭК "Энергоатом" сообщает, что "из-за нехватки персонала оккупанты не могут запустить хотя бы один энергоблок ЗАЭС, и оборудование станции из-за нарушения режимов эксплуатации, несоблюдения температурного режима и остановок энергоблоков продолжает деградировать".

В Энергоатоме сообщили, что целостная безопасность ЗАЭС держится на квалифицированных атомщиках Украины, которые не согласились на сотрудничество с врагом и отказались подписывать контракты с фейковыми компаниями.

"Энергоатом в очередной раз призывает атомщиков не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособниками агрессора и не разрушить собственное будущее", – отметили в сообщении.

Напомним

Энергоатом сотрудничает с МАГАТЭ на подконтрольных государству украинских АЭС уже две недели.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров