Оперативная информация по состоянию на 4 февраля по российскому вторжению

Оперативная информация о российском вторжении по состоянию на утро, передает УНН со ссылкой на спикера Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины Александра Штупуна.

Детали

"За прошедшие сутки противник нанес 20 авиационных и 3 ракетных удара, в частности, по гражданской инфраструктуре Харьковской и Николаевской областей, есть жертвы среди гражданского населения. Осуществил более 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня", — сообщил Александр Штупун.

Спикер Генерального Штаба ВСУ отметил, что остается угроза российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.

"Противник продолжает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, несет большие потери. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Грековка, Невское, Кременная и Диброва Луганской области и Верхнекам’янское, Красная Гора, Парасковиевка, Бахмут и Ивановское Донецкой области", — говорится в сообщении.

Штупун отметил о том, что: "На Запорожском и Херсонском направлениях пострадали районы 24 населенных пунктов, в частности, Новополь и Временка в Донецкой области; Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Новоданиловка, Малая Токмачка Запорожской области и Качкаровка, Республиканец, Казацкое и Херсон".

"Противник начал мероприятия по эвакуации населения с временно оккупированных территорий. По имеющейся информации, к выезду готовят коллаборационистов с семьями в Троицком районе Луганской области", — подчеркнул спикер.

"Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Уничтожено 4 БпЛА противника типа «Орлан-10». А наши ракетчики и артиллеристы поразили пункт управления, 2 района сосредоточения живой силы противника и 1 тяжелую огнеметную систему “Солнцепек”, — добавил спикер Генерального Штаба ВСУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров