Взрыв мины-"лепестка" в Изюме: пострадавших подростков восемь

Из-за взрыва противопехотной мины "лепесток" в Изюме Харьковской области пострадали 8 подростков. У одной девочки психологическая травма - острая реакция на стресс. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram, пишет УНН.

Цитата

«По уточненной информации Областного центра экстренной медицинской помощи, вчера в результате взрыва противопехотной мины "лепесток" в Изюме пострадало 8 подростков. У 7 детей осколочные ранения. У одной девочки психологическая травма - острая реакция на стресс. Состояние пострадавших легкое, их жизни угрозы нет. Однако всех детей госпитализировали в харьковскую больницу для дообследования», - написал Синегубов.

Детали

Кроме того, он сообщил, что за прошедшие сутки враг обстреливал приграничные населенные пункты Чугуевского, Купянского и Харьковского районов области.

«В частности, под огнем были: Волчанск, Купянск, Двуречная, Огурцово и другие населенные пункты. В Купянске повреждена инфраструктура гражданского предприятия», - сообщил Синегубов.

Он отметил, что в пгт Двуречная зафиксировано прямое попадание в квартиру на втором этаже жилого дома. Также повреждены частные дома, хозяйственные постройки. Обошлось без пострадавших.

Дополнение

Ранее Синегубов сообщал, что подростки нашли фрагмент мины "лепесток". Один из подростков поднял его с земли и бросил - мина сдетонировала.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров