Китай помогает рф в войне с Украиной поставками необходимой техники - WSJ

Китай предоставляет технологии, которые нужны россии для ведения войны в Украине, несмотря на международные санкции и экспортный контроль, передает УНН со ссылкой на WSJ.

Детали

Согласно данным российской таможни, китайские государственные оборонные компании отправляли навигационное оборудование, оборудование для установки помех (РЭБ), детали для реактивных истребителей и подводных лодок государственным оборонным компаниям рф, которые находятся под санкциями.

"Это лишь горстка из десятков тысяч партий товаров двойного назначения — продуктов, которые имеют как коммерческое, так и военное применение", – пишет издание.

Поддержка Китаем россии во время войны с Украиной должна была стать предметом обсуждения во время визита госсекретаря Энтони Блинкена в Пекин. Но эта поездка была отложена на неопределенный срок после заявления Пентагона, о китайском разведывательном аэростате над континентальной частью США.

Издание также отмечает, что рф имеет возможность закрывать большую часть своих базовых военных потребностей, но это зависит и от импорта технологий двойного назначения.

Цель Запода препятствовать импорту в рф. Однако россия все еще может получать часть необходимого оборудования, используя страны, которые не присоединились к санкциям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров