Суд оправдал основателя Tesla Илона Маска по делу о мошенничестве

Основателя Tesla Илона Маска оправдали по делу о мошенничестве из-за твита 2018 года, в котором предприниматель заявил о приватизации компании по производству электромобилей, передает УНН со ссылкой на BBC.

Детали

Инвесторы обвиняли Илона Маска в том, что он своими манипуляторными сообщениями нанес им убытки в миллионы долларов. Мол, сначала Маск заявлял о приватизации компании по производству электромобилей, вследствие чего акции компании взлетели в цене. Но когда Маску не удалось найти средства для выкупа, акции резко упали.

Акционеры, которые купили или продали акции в этот период, утверждают, что Маск умышленно манипулировал стоимостью ценных бумаг, совершив мошенничество. В результате которого они потеряли миллионы долларов.

В Сан-Франциско, где проходило заседание, присяжным понадобилось около двух часов, чтобы признать Илона Маска невиновным.

Предприниматель прокомментировал их решение на своей странице в Твиттер, написав: "Слава богу, человеческая мудрость победила! Я глубоко благодарен присяжным за единодушное признание невиновности в деле Tesla 420".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров