Зеленский провел заседание Ставки: рассмотрели ситуацию в Бахмуте

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, где участники детально рассмотрели ситуацию в Бахмуте, сообщили в Офисе Президента, пишет УНН.

Командующие оперативно-стратегических группировок войск доложили о ситуации на основных направлениях фронта.

Цитата

"Особенно подробно члены Ставки рассмотрели ситуацию в Бахмуте. Оценивая ход оборонительной операции, Президент задал вопросы Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему оперативно-стратегической группировки войск «Хортица» Александру Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонительной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте", - говорится в сообщении.

Детали

Кроме того, на заседании Ставки были рассмотрены вопросы поставки оружия и оборудования и их распределения по оперативным направлениям.

Дополнение

Вокруг Бахмута идут интенсивные бои. Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый 5 марта вечером подчеркнул, что "Бахмут остается эпицентром боевых действий", и "Вооруженные силы Украины держат этот населенный пункт", "у нас есть возможность туда доставлять боеприпасы, провиант, все необходимое оборудование и вывозить из населенного пункта раненых".

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что город Бахмут имеет больше символическое, чем оперативное значение, и его "падение" не обязательно будет означать, что москва изменила ход борьбы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров