В США считают, что рф нашла несколько небольших обломков сбитого беспилотника - СNN

В США считают, что рф обнаружила в Черном море некоторые обломки сбитого американского разведывательного беспилотника, об этом сообщает CNN со ссылкой на официального представителя США, передает УНН.

Детали

По сообщениям издания CNN, рф нашла место в Черном море, где упал американский разведывательный беспилотник.
Однако в США заверили, что любые оставшиеся обломки не имеют "разведывательной ценности".

"Мы сделали невозможным для них собрать что-либо, что имеет разведывательную ценность, относительно обломков этого беспилотника, какие бы остатки не находились на поверхности воды", — заявил CNN Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности.

По словам американских официальных лиц, после столкновения беспилотника и российских истребителей, операторы сделали все, чтобы стереть чувствительное программное обеспечение беспилотника, прежде чем он упадет в Черное море.

"Все, что осталось… плавучим, скорее всего, являются поверхностями управления полетом. Вероятно, для них нет реальной внутренней ценности с точки зрения реинжиниринга или чего-то такого рода", — сказал Кирби.

Дополнение

Беспилотник приземлился в воде, глубина которой может составлять почти милю, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли на пресс-конференции в среду.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров