"Хлопок" под Мариуполем: Андрющенко заявил, что сдетонировал склад боеприпасов

В селе Малоянисоль Мариупольского района вчера сдетонировал российский склад с боекомплектом. Об этом сообщил заместитель городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в эфире телемарафона, передает корреспондент УНН.

Цитата

«Достаточно долго, несколько часов, они пытались ликвидировать (пожар – ред.), это сделать было трудно, ведь там сдетонировал склад с боекомплектом… Началось с того, что сначала над городом работала ПВО, а потом начался «хлопок», - рассказал Андрющенко.

По его словам, то был очень большой склад, который долго россияне формировали, потому что примерно в том районе оккупанты держат очень большой резерв, для того, чтобы перебрасывать его на Угледарское направление.

«До того в январе мы видели там накопления, потом они поехали на фронт, в частности, та самая 155 бригада морпехов, которой не стало, она также была размещены в поселке Малоянисоль», - сказал Андрющенко.

Дополнение

В Мариупольском районе произошел хлопок - пожар и детонация. Как сообщил заместитель городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, был отминусован склад оккупантов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров