Количество ударов существенно упало, а российская тактика ракетного террора провалилась - ГУР

россия существенно увеличила интервал между массированными ракетными ударами по Украине. В целом российская тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона, передает корреспондент УНН.

Цитата

«От ракетного террора рашисты не отказываются, но мы видим, что этот ракетный блицкриг провалился, как и взятие Киева за три дня… Но тем не менее этот инструмент запугивания используется. Мы с вами наблюдаем увеличение интервалов, как правило. Если раньше, в первой фазе, это были еженедельные массированные ракетные удары, то сейчас интервал может быть 3-4 недели. Использование "шахидов" (тоже происходит – ред.) уже по другому и количественно, и по интервалам», - рассказал Юсов.

Детали

Он отметил, что у россиян действительно становится мало высокоточного ракетного вооружения.

«Если мы говорим о «Калибрах», «Искандерах», «Кинжалах» - это не то оружие, которым враг может позволить засыпать Украину. Устаревшего ракетного вооружения еще много, особенно, когда речь идет о С-300 – это означает повышенную угрозу для прифронтовых территорий… Но в целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина выстояла и пережила зиму. Сегодня коренным образом повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет», - сказал Юсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шмыгаль заявлял, что Украина выиграла не только битву за тепло, но и за свет

Дополнение

В начале марта спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат сообщал, что оккупанты ежедневно наносят по территории Украины около 30-40 ударов, используя различный тип авиации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров