Визит путина в Крым: оккупанты действуют в рамках военной доктрины - Гуменюк

Критических изменений в Черном море, в связи с визитом российского диктатора владимира путина во временно оккупированный Крым, не происходит. Как заявила в эфире национального телемарафона начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, корабельная группировка находится на позициях, оккупанты осуществляют все мероприятия в рамках военной доктрины, передает УНН.

Цитата

“Критических изменений не происходит, все в принципе, в рамках их военной доктрины. То есть, корабельная группировка, нахождение ее на позициях, соответствующих, как прикрытие с моря. И те самые окопы, которые они нарыли, хотят убедиться, что это и есть та самая ситуация безопасности, которую они смогли обеспечить”, – отметила она.

Дополнение

18 марта российский диктатор владимир путин приехал во временно оккупированный Крым по случаю 9-й годовщины его аннексии.

В МИД Украины выпустили заявление к годовщине проведения россией незаконного «референдума» в Крыму, а также визита на полуостров российского диктатора владимира путина. Дипломаты заверили, что продолжат прилагать максимальные усилия для наказания россии и ее руководства за преступление агрессии, военные преступления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров