Зеленский приехал в Херсонскую область: ознакомился с ходом восстановления инфраструктуры

Президент Владимир Зеленский приехал в Херсонскую область, где ознакомился с ходом восстановления инфраструктурных объектов, поврежденных в результате российской агрессии, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

Детали

Глава государства посетил село Посад-Покровское, где повреждено большое количество домов, а также объекты социальной инфраструктуры.

Ему доложили, что в село постепенно возвращаются жители, продолжается восстановление электро- и водоснабжения, отстраивают амбулаторию.

Зеленский осмотрел "Пункт несокрушимости" и один из мобильных домов, которые установлены в селе. Кроме этого, он посетил один из энергетических объектов области и ознакомился с ситуацией по обеспечению электроэнергией населенных пунктов Херсонской области.

Президент пообщался с жителями Посад-Покровского и поинтересовался их актуальными потребностями. В частности, селяне отметили важность восстановления разрушенных домов и восстановления электроснабжения.

Кроме того, Глава государства ознакомился с мерами, принимаемыми для противодействия российским обстрелам Херсона и других населенных пунктов региона.

В областном центре Владимир Зеленский осмотрел одно из стационарных укрытий для жителей города. Президента проинформировали о работах по обустройству мобильных и стационарных укрытий в Херсонской области.

Дополнение

Накануне Владимир Зеленский посетил передовые позиции в Донецкой области и наградил защитников Бахмута.

Он провел совещание по социальной ситуации и ситуации с безопасностью в Донецкой области. Также заслушал доклад военного командования о состоянии оперативной обстановки в зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Лиман».

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров