В ВСУ рассказали, как происходит подготовка военных за рубежом

Базовая подготовка украинских военных за рубежом происходит в течение 5 недель. Для этого страны-партнеры откорректировали программу с учетом пожеланий украинских военнослужащих. Об этом на брифинге рассказал начальник учебного центра Десантно-штурмовых войск ВСУ Александр Купинский, передает корреспондент УНН.

Цитата

«За рубежом подготовка проводится в течение 5 недель. Это базовая военная подготовка, где страны-партнеры учли наши пожелания, приезжали и смотрели, как у нас происходит этот процесс. Мы с ними откорректировали программу подготовки, и в течение 5 недель наши военные проходят базовую подготовку. Кроме того, из наиболее подготовленных военнослужащих отбираются уже здесь, в Украине, те, кто едет учиться на новейшие образцы вооружения. Это водители разного рода иностранной техники, наводчики различных средств огневого поражения (пулеметы, гранатометы), это подготовка экипажей боевых машин иностранного образца, в том числе и танки, подготовка саперов и снайперов», – сообщил Купинский.

Напомним

Американские инструкторы впечатлены тем, как быстро украинские бойцы обучились основам управления системой Patriot, и предоставили им дополнительную, интенсивную подготовку, которая редко доступна их коллегам из Соединенных Штатов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров