Сегодня Россельхознадзор вводит ограничения на поставки молочной продукции из Украины

С 28 июля 2014 Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки украинского молока и молочной продукции на территорию России. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

"В связи с неоднократными выявлениями в молоке и молочной продукции, поступающей в Россию с Украины, остатков запрещенных и вредных веществ, включая остаточные количества антибиотиков тетрациклиновой группы, соли тяжелых металлов, микроорганизмы, в том числе патогенные, Россельхознадзор принял решение с 28 июля 2014 ввести ограничения на поставки украинского молока и молочной продукции на территорию России", - сказано в сообщении.

Всего для поставок на российский рынок было аттестовано 27 украинских молокоперерабатывающих предприятий.

"С 2009 года в связи с систематическими нарушениями были введены ограничения на 10 из них. Если минувшем году Россельхознадзором задержано 37 товарных партий недоброкачественной и опасной украинской молочной продукции, то в первом полугодии текущего года - уже 196. О каждом случае выявления недоброкачественной и опасной продукции Россельхознадзор сообщал ветеринарной службе Украины с просьбой провести служебное расследование, представить его результаты и принять конкретные меры по устранению причин нарушений. Такие материалы Россельхознадзору представлены не были. Положение осложняется и отсутствием с украинской стороны пограничного ветеринарного контроля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Россельхознадзор на следующей неделе может ограничить ввоз всей растительной продукции из Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров