Остин: война россии показывает, каким опасным стал бы мир, если бы великие страны могли безнаказанно вторгаться к соседям

Министр обороны США Ллойд Остин во время выступления на ежегодном форуме безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре заявил, что война россии против Украины показала, "насколько опасным" стал бы мир, если бы большие страны "могли безнаказанно вторгаться к соседям". Об этом сообщает УНН, ссылаясь на The Washington Post.

Цитата

"Шокирующая агрессия россии показывает людям во всем мире, насколько опасным стал бы наш мир, если бы большие страны могли просто безнаказанно вторгаться к своим мирным соседям. Вторжение россии показывает нам все опасности беспорядка и цену хаоса", - заявил министр.

Детали

Остин отметил, что присутствие министра обороны Украины Алексея Резникова на переговорах в Сингапуре "напоминает нам, что мы никогда не можем воспринимать мир и безопасность как должное".

Он также сказал, что полномасштабное вторжение рф в Украину является "напоминанием", что безопасность или процветание в Азии "нельзя воспринимать как должное". Министр добавил, что политика безопасности Соединенных Штатов в Азии остается главным образом сосредоточенной на сдерживании, добавив, что "весь мир заинтересован в сохранении мира и стабильности в Тайваньском проливе".

Напомним

Министр обороны Украины Алексей Резников встретился в кулуарах оборонного саммита "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре с Министром обороны США Ллойдом Остином. Глава оборонного ведомства Украины подчеркнул, что "украинско-американское партнерство крепкое" и работа над восстановлением мира в Европе продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров