А.Яценюк обязал правительство показать всю информацию, куда потратили средства на армию

Премьер-министр Арсений Яценюк обязал правительство раскрыть информацию о каждой статье расходов на армию. Об этом он сказал в эфире "Свободы слова" на ICTV, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я слышал в студии, непонятно, куда делись миллиарды. У меня есть ответ на этот вопрос ... Зайдите на сайт Минфина. Я обязал правительство показать каждое распоряжение и каждую статью расходов куда уже направили 8 миллиардов гривен. Последний показательный объем средств, который ушел, - 140 единиц новейшей техники было приобретено за эти миллиарды и доставлено силам Национальной гвардии", - рассказал он.

Глава правительства отметил, что в Украине никогда не было такого вооружения и такого мощного материального обеспечения, хотя и отметил, что ранее в процессе финансирования армии было очень много прорех.

"5 месяцев назад, когда началась война против Украины, у нас реальных боеспособных сил, при списочной численности 142 тыс, знаете сколько было? 5 тыс. В противовес 25 тыс только в одном Крыму сконцентрированых российских вооруженных сил", - пояснил Яценюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров