Спецслужбы РФ используют события в Иловайске для дестабилизации ситуации - А.Данилюк

События в Иловайске российские спецслужбы используют для дестабилизации ситуации в Украине, в частности для организации инспирированных народных акций протеста и захвата здания Генштаба ВСУ. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник Министра обороны Украины Александр Данилюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сейчас Иловайск российские спецслужбы пытаются использовать для дестабилизации ситуации в Украине в целом, подрыва доверия к руководству Минобороны, командованию ВСУ и в целом оперативному командованию АТО", - сказал он.

А.Данилюк отметил, что сейчас россияне "осуществляют попытки фактически уничтожить всю группу, которая там находится с тем, чтобы потом на волне частично инспирированных и частично организованных предварительно протестов начать акции прямого действия в Киеве, попытки захвата Генштаба и других административных зданий".

"Обращаемся к гражданам Украины трезво оценивать все сигналы, поступающие как из Иловайска, так и со всей линии фронта", - призвал он.

Чиновник также добавил, что сегодня при попытках деблокирования Иловайска столкновения с противником были значительно тяжелее, чем непосредственно в городе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров