Комментарии относительно событий в Иловайске частично сорвали эвакуацию военных и поспособствовали гибели некоторых из них - советник В.Гелетея

Комментарии и информация о состоянии дел в Иловайске Донецкой области, которые периодически появлялись в Интернете, стали причиной частичного срыва процесса эвакуации украинских военных из города, а также стоили жизни некоторым бойцам ВСУ и МВД. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник Министра обороны Украины Александр Данилюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"О соблюдении режима тишины, абсолютно убежден, что это онлайн-комментирование, которое имело место, и которое, к сожалению, продолжается, в значительной степени сорвало ряд мер по эвакуации личного состава из Иловайска и стоило жизни военнослужащим и работникам МВД, участвовавшим в этих операциях", - отметил он.

Советник министра обороны подчеркнул, что утечка различной информации "продолжает подвергать опасности весь личный состав ВСУ и МВД, который находится "в квадрате".

"В условиях фактического ведения военных действий такое поведение недопустимо. И, очевидно, сразу после завершения операции по эвакуации военных из Иловайска Минобороны будет инициировать ответную реакцию контрразведки СБ Украины в отношении лиц, которые неоднократно предупреждались о том, что такое поведение неприемлемо, и последовательно продолжали разглашать данные о количестве подразделений и о наличии у них того или другого вооружения", - сообщил А.Данилюк.

Он также подчеркнул, что как минимум странно и неправильно, то некоторые военные больше времени проводят в "Фейсбуке", а не на реальном поле сражений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров