СЭП "Союз. Чернобыль. Украина" пойдет на выборы с тезисом "Государство для людей, а не люди для государства"

Социально-экологическая партия "Союз. Чернобыль. Украина" пойдет на выборы с тезисом "Государство для людей, а не люди для государства", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

29 августа состоялся съезд Социально-экологической партии "Союз. Чернобыль. Украина", на который съехались делегаты из 20 областей.

Отметим, что партия была создана в 2002 году на основе действующей с 1991 года Всеукраинской общественной организации "Союз. Чернобыль. Украина" и за все время своего существования партии хватило духа устоять от "разных предложений" и не ввязаться ни в какие авантюрные политпроекты.

"Мы не партия олигархов. Мы - народный форпост", - отметил в своей речи на съезде новоизбранный первый заместитель председателя партии Глеб Малютин.

"Мы должны стать примером партии нового типа. "Государство для людей, а не люди для государства" - это станет ключевым тезисом нашей программы", - подчеркнул он.

Как отмечают представители политсилы, партии есть что дать избирателю.

"Это опыт более чем 20-летней борьбы за свои социальные права. Действительно, более двух миллионов чернобыльцев Украины (ликвидаторы различных групп, которые были эвакуированы, их дети и другие пострадавшие) - это серьезная сила на предстоящих выборах в Верховную Раду", - отметили в партии.

"Статья 1 Конституции Украины гласит: Украина суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство. Сама Конституция провозглашает Украину социальным государством. И этого не нужно стесняться. Ведь не зря сейчас во всем мире, при оценке развитости той или иной страны, учитывается, прежде всего, обеспеченность социальных стандартов населения. Повторюсь: "Государство для людей, а не люди для государства". Мы обязаны теперь заботится о том, чтобы наше государство не забывало заботиться о Вас!", - обратился новоизбранный первый заместитель к своим старшим коллегам-ликвидаторам

Как отмечалось во время мероприятия, в стране сложилось чрезвычайно сложное положение.

"Каждый чернобылец знает что такое большая беда! Потерянные семьи, утраченное здоровье, потерянные друзья. Но жизнь идет. И, слава Богу, беда отступает. К сожалению остаются последствия. Последствия неграмотной политики в Афганистане, последствия после неудачно проведенного эксперимента в Чернобыле, последствия после АТО. Кому как не чернобыльцам-ликвидаторам известна "забывчивость" государства... После призывов "помогите", "гражданский долг", "стране нужны герои" и обещаний "не забыть" клерки-мошенники придумывают тексты толстенных Постановлений, очень грамотно объясняя свое нежелание выполнять уже свой долг социальной справедливости", - отмечают представители политсилы.

"И мы можем стать для всех в новой Украине опорой и защитой от сегодняшних генералов-однодневок, которые уже пытаются получить статус участника боевых действий, прислонившись к бетонному блоку дальнего блокпоста в АТО, тыловых крыс, которые собранные народом средства на бронежилеты и обмундирование для добровольческих батальонов используют на личное обогащение, от тех чинуш, которые под предлогом "тяжелой экономической ситуации" пытаются урезать социальные гарантии в угоду бизнесу своих коллег-депутатов. Этого не добиться в одиночку. Мы сегодня ведем активные переговоры по позиционированию и блокированию", - добавили представители политсилы.

Отметим, что продолжение работы съезда запланировано на следующую неделю.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров