Контактная группа по вопросам Украины соберется в Минске 1 сентября

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится в понедельник, 1 сентября, в Минске. Об этом сообщили в МИД Белоруссии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "ИТАР-ТАСС".

Как указано на официальном сайте Кремля, сегодня лидер РФ В.Путин беседовал с А.Лукашенко, они подчеркнули важность организации в Минске консультаций контактной группы с участием представителей Киева, регионов юго-востока, ОБСЕ и России.

"Лидеры двух стран в телефонном разговоре "обменялись мнениями по актуальным темам российско-белорусского союзнического взаимодействия", - говорится в сообщении.
.
"Вопрос внешнеполитической координации обсуждался с акцентом на реализацию итогов встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины и представителями Евросоюза, прошедшей 26 августа в Минске. В частности, отмечена важность организации в белорусской столице консультаций Контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов юго-востока, ОБСЕ и России", - отметили в Кремле.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров