В Минобороны поздравили авиаторов с профессиональным праздником

Министр обороны Украины генерал-полковник В.Гелетей поздравил авиаторов и ветеранов авиапромышленности и транспорта по случаю Дня авиации, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"В этот день мы чтим славные традиции авиации Украины, отважных украинских летчиков, конструкторов, исследователей и испытателей. Склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за право украинского народа жить в свободной стране", - подчеркнул министр.

"Сегодня военная авиация является гордостью и надеждой нашего государства. Ежедневно вы проявляете героизм, мужество и высокий профессионализм в зоне проведения антитеррористической операции. Бесстрашно поднимаете в небо боевые самолеты и вертолеты, перевозите личный состав и грузы, уничтожаете бронированную технику и огневые позиции террористов, защищая независимость и территориальную целостность Украины. Спасибо Вам за добросовестное и самоотверженное выполнение своих обязанностей! Желаю Вам и вашим семьям мира, крепкого здоровья и семейного благополучия. Слава Украине!", - резюмировал В.Гелетей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров